Нашествие мышей в многоквартирном доме.

Страницы: 1
Нашествие мышей в многоквартирном доме.

Посоветуйте, пожалуйста, может, у кого-то была такая ситуация. 2 месяца назад в многоквартирном доме завелись мыши. И в нашей квартире, и у наших соседей. Дом старый, хрущевка,собственность. Также в подъезде много пожилых людей. Один сосед тащит все подряд с помойки, количество хлама почти до потолка, при входе в квартиру перепрыгивает завалы, глухой и неадекватный. У нас с ним один один стояк. В нашей квартире чисто, мусор выбрасываем регулярно, но в клеевые ловушки каждую неделю попадается 1-2 мыши. Есть дни,когда по 2 мыши в день.  Полы старые,деревянные, много щелей. Вентиляция закрыта сеткой. Что делать? Пока только жаловались старшей по дому. Она сказала,что возможно, это из подвала, и ничего не поделаешь. Подвалы не простые, а у каждой квартиры-свой закуток под ключ. К слову, у нее коты. Я кота не могу завести, так как есть другие животные в доме. Котов подвальных кто-то потравил, сейчас новые, но количество мышей не уменьшается. Что делать юридически? Каковы обязанности управляющей компании и сэс?  
Модератор, если тема в неправильной ветке,перенесите куда надо.

Обращайтесь в свое ЖКХ. Они должны вызвать дезинсекцию от мышей и т.д. (если у них заключен договор) могу вам дать номер телефона дезинсектора. Позвоните, поговорите. Если нужно напишите в личку или вайбер.

Virginia2135, позвоните в УК и закажите обработку

Ладно мыши , их хоть кошки дворовые ловят. А вот крысы это тихий ужас.
у меня девятиэтажка, расположенная между других таких же. И грызуны естественно во всех домах,
через дорогу хрущёвки, про мышей не знаю, а крыс перебегающих дорогу люди видят регулярно.

Чем не трави, в одном отдельно взятом доме вывести эту гадость невозможно.
УК в домах разные. Мне видится, что решать проблему нужно через тер.управление.
Я спрашивала представителя нашей администрации, в принципе это реально, собрать УК, и договориться об одновременной дератизации.  
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
нат123 написал:
 Virginia2135 , позвоните в УК и закажите обработку
из личного опыта, на звонки никто не реагирует.
надо идти лично, писать заявление, второй экземпляр визировать,
тогда да, пошевеляться.

Даратизация входит в плату по содержанию жилья, но ук как всегда, стараются сэкономить на всём чём можно, и или не травят, или травят какой нибудь самой дешёвой, неэффективной отравой.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Тогда пожалуйтесь в СЭС, сразу примут меры.
Страницы: 1
Читают тему

14734 пользователей<br>
на сайте за всё время

14734 пользователей
на сайте за всё время

10720 семей посетили<br>
наши мероприятия

10720 семей посетили
наши мероприятия

1056 мам посетили<br>
семинары и тренинги