39 и 8 школы

Страницы: 1 2 3 След.
39 и 8 школы, Посоветуйте))))

Форумчане,  кто может высказаться по поводу 39 школы на Красном Перекопе и 8 школы на Кауля. Сами живем на Перекопе, многие ( по опыту прошлых десятилетий) советуют в 8 школу. Интересно узнать мнение учащихся начальной школы и старше: уровень подготовки, учителя, отношение к детям, мероприятия в этих школах...Какую посоветуете выбрать?
Изменено: Dimama - 22.12.2015 22:23:35

Маргарита Лукашова,
По поводу 39 школы мало что знаю (хотя у знакомых сын там учится во втором классе,  учительницей довольны, говорят, что школу собираются делать с кадетским /юридическим уклоном, весной анкеты родителям раздавали на эту тему). По программе - математика у них Гейдмана, окружающий мир - Плешакова (что это - "школа России" или что-то еще?)

Про 8 школу - там у меня училась старшая дочка, правда, не в началке, но в старшей и средней школе там делать нечего. Ну нет там такого супер-пуперного образования, как об этом говорят! Из средней и старшей школы могу по пальцам пересчитать учителей, которые действительно что-то дали детям.  Просто там директором бессменным от момента постройки и до прошлого учебного года была Алла Львовна, а она - мастер рекламы (саморекламы, если точнее), потому все в один голос твердят, что "8-ая школа лучше!!!" (как в старой рекламе: "Хопер-инвест - отличная компания! От других"). Началка там вроде бы да, хорошая (опять же, учителя все разные, кому какой учитель понравится). Но многие знакомые пошли туда. Пока - по первому классу - довольны.  По программе началки - в этом году Петерсон отменили, и выбрали "Планету знаний". Есть кружки всякие, есть продленка.

От себя - после опыта с 8 школой пошли в 31-ую. И не только я одна такая, у нас в начальных классах несколько человек, или сами окончившие 8-ую школу, или выучившие в ней старших детей, тоже ушли в 31-ую. И там нам безумно повезло  с учительницей, я просто в полном восторге, и дети наши тоже. У нас программа "Школа России" (математика - Моро). С проектами - нам повезло, не особенно нас этим грузят, а параллельный с нами класс пишет и пишет, тут от учителя все зависит.

Везде есть подготовительные курсы (больше - адаптация, чем реальная подготовка), но дети хотя бы знакомятся с учителями и со школой. В 39-ой  школе - была бесплатная, в 8-ой и 31-ой платная (по ценам год назад 1600 в месяц в 8-ой, занятия 2 раза в неделю, и 600 - в 31-ой, 1 раз в неделю- но в 31-ой в этом году подготовка не такая, 2 раза в неделю и 1200, и там знакомство со всеми учителями, то есть у них есть и английский для малышей, и физкультура, детей вижу там по вечерам, но вот отзывов пока не слышала).

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Маргарита Лукашова,  

По поводу 39 школы мало что знаю (хотя у знакомых сын там учится во втором классе,  учительницей довольны, говорят, что школу собираются делать с кадетским /юридическим уклоном, весной анкеты родителям раздавали на эту тему). По программе - математика у них Гейдмана, окружающий мир - Плешакова (что это - "школа России" или что-то еще?)

Про 8 школу - там у меня училась старшая дочка, правда, не в началке, но в старшей и средней школе там делать нечего. Ну нет там такого супер-пуперного образования, как об этом говорят! Из средней и старшей школы могу по пальцам пересчитать учителей, которые действительно что-то дали детям.  Просто там директором бессменным от момента постройки и до прошлого учебного года была Алла Львовна, а она - мастер рекламы (саморекламы, если точнее), потому все в один голос твердят, что "8-ая школа лучше!!!" (как в старой рекламе: "Хопер-инвест - отличная компания! От других"). Началка там вроде бы да, хорошая (опять же, учителя все разные, кому какой учитель понравится). Но многие знакомые пошли туда. Пока - по первому классу - довольны.  По программе началки - в этом году Петерсон отменили, и выбрали "Планету знаний". Есть кружки всякие, есть продленка.

От себя - после опыта с 8 школой пошли в 31-ую. И не только я одна такая, у нас в начальных классах несколько человек, или сами окончившие 8-ую школу, или выучившие в ней старших детей, тоже ушли в 31-ую. И там нам безумно повезло  с учительницей, я просто в полном восторге, и дети наши тоже. У нас программа "Школа России" (математика - Моро). С проектами - нам повезло, не особенно нас этим грузят, а параллельный с нами класс пишет и пишет, тут от учителя все зависит.

Везде есть подготовительные курсы (больше - адаптация, чем реальная подготовка), но дети хотя бы знакомятся с учителями и со школой. В 39-ой  школе - была бесплатная, в 8-ой и 31-ой платная (по ценам год назад 1600 в месяц в 8-ой, занятия 2 раза в неделю, и 600 - в 31-ой, 1 раз в неделю- но в 31-ой в этом году подготовка не такая, 2 раза в неделю и 1200, и там знакомство со всеми учителями, то есть у них есть и английский для малышей, и физкультура, детей вижу там по вечерам, но вот отзывов пока не слышала).

Ольга, здравствуйте! Хотя прошло много времени,но все же хочу поблагодарить за такой развернутый комментарий.СПАСИБО большое,он дал мне толчок в принятии решении. Потому как сама училась в 39, живу рядом, не скажу,что плохая школа,русский язык там достаточно сильный,мне дал большую базу в дальнейшей жизни, да и остальные предметы, в принципе,  средний уровень знаний мне дали,учителя хорошие! Но, непонаслышке знаю,все мои школьные годы твердили,что 8 шк лучше,хотя я так никогда не считала...Поэтому была вся в сомнениях "куда же отдать сына?!" До нового года мы походили на подготовительные курсы в 8 шк, так как сад принадлежит к ней,  и,честно говоря,ну не увидела я такого фанатизма со стороны учителей,да и отношение к детям поставлено на поток, нет определенной ответственности. Может быть я так сужу после нашего сада,где в речевой группе дают сильную подготовку и задания куда сложнее,да и душу вкладывают наш логопед в эти задания...Поэтому в сравнении я разочаровалась...С нового года перевела на подготовительные курсы в 39! и ничуть не пожалела! Во-первых дешевле, во-вторых, 2 учительницы,одну из которых я знаю,как первоклассного учителя, совершенно по-другому относились к детям...Четко рассказывали чуть ли не про каждого ребенка,говорили задание разборчиво,громко,четко задавали задания,все понятно. Дожидаясь каждого родителя,никуда не спеша,не уходя домой,не оставляли детей без присмотра...Как-то все спокойно,не дурдомно. Поэтому сделала вывод еще раз по происшествии многих лет,что 39 школа ничуть не хуже 8...по крайне мере по моим впечатлениям. Спасибо,вам Ольга еще раз, ведь прочитав ваш отзыв,решила попробовать поводить на подготовительные курсы в 39.

Di ^ma^ ma, вы в этом году в 1 пойдете? Мой сын тоже, документы подали. Представляю про какую учительницу вы говорите, к ней все хотят))))А есть информация про вторую? Вдруг к первой не попадем.
Я тоже решила выбрать 39, из-за близости к дому, и потому что старший учится в 8, и я ничего такого сверхъестественного в ней не вижу, посмотрим, что покажет жизнь

Цитата
Smarta пишет:
Di ^ma^ ma,  вы в этом году в 1 пойдете? Мой сын тоже, документы подали. Представляю про какую учительницу вы говорите, к ней все хотят))))А есть информация про вторую? Вдруг к первой не попадем.

Я тоже решила выбрать 39, из-за близости к дому, и потому что старший учится в 8, и я ничего такого сверхъестественного в ней не вижу, посмотрим, что покажет жизнь

Да-да,в этом году в 1й класс идем! Да,именно про эту учительницу я и имею ввиду)))это точно,ВСе к ней хотят попасть,потому что многие сами учились в этой школе и ее знают))) Про вторую,увы,тоже ничего не знаю...Но чисто вот интуитивно ипо общению,мне кажется,неплохая теточка))) тоже хорошо объясняет,уравновешенная, прям вот учитель в моих глазах,и мне кажется,тоже авторитетный.

Цитата
Di ^ma^ ma пишет:
Да,именно про эту учительницу я и имею ввиду)))

Девочки вы имеете в виду Калинину Галину Ильиничну? А вторая - Юрищева Наталья Вячеславовна. Говорят и третья будет, пока не ясно кто, новенькая. Сколько человек набрала уже Калинина?

Цитата
SunVi пишет:
Сколько человек набрала уже Калинина?
Кто ж знает это...кто скажет.
Вообще, мне не очень понравилось то, как организовано в школе общение с родителями. Когда подавали документы, сказали будет общее собрание в конце апреля-начале мая, смотрите, будет объявление на школе. Ок, увидела, пришла. Оказалось, это встреча с представителем швейной компании, форму можно у них купить. Никакого собрания нет. И не одна я пришла такая на "собрание". Как нам рассказали, собрание уже было, но для тех, кто на курсы ходил. А как же мы?
Там была Юрищева, она с нами немного пообщалась. Кстати, я не могу оценить ее проф.качеств, но мне она понравилась, спокойная такая. Сказала, что собрание будет только в августе.
То, что будет 3 учитель это новость *hm*
Изменено: Smarta - 07.05.2016 20:59:10

Цитата
Smarta пишет:
Там была Юрищева, она с нами немного пообщалась. Кстати, я не могу оценить ее проф.качеств, но мне она понравилась, спокойная такая.

Я так понимаю Калинина и Юрищева в возрасте, сколько им лет, хотя бы примерно? Говорят, что у Юрищевой на уроках все время тихо, а у других ребятишки щебечат.

Сегодня поговорила с Калининой, мне она понравилась. У неё 28 человек и у Юрищевой 28 и у третьей учительницы, которую ещё не знают, 10 человек. Калинина сказала, что всех она взять не сможет, будут делить поровну на всех учителей. Директора так и не дождалась, он там редко бывает. Сама школа просто ужасна (с материальной стороны), двери не закрываются, я заглянула, а закрыть так и не смогла, на полу жуткий вытерший линолеум, местами порванный, лестницы местами обвалены.... Я в легком ужасе...

Девочки... это вообще что-то... В который раз взламывают сайт 39-ой школы,  позорище...  Я уже думаю, отдавать своего ребенка туда или нет... Там похоже сами ничего не умеют и не знают, чему тогда научат?

SunVi, даже и не знаю, что сказать. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Пока не поучишься, не поймешь. Я хоть и подала документы, тоже вся в сомнениях.
Например, про туалеты. У моего сына, когда он учился в начальной школе, была проблема с туалетом. Техничка которая смотрела за его состоянием, то закрывала его, чтоб не "пачкали", то ругалась на детей, опять же за то, что они ей красоту портят. Ребенок боялся в туалет ходить или терпел до дома о_О . Когда все выяснили, жаловались классному руководителю, беседовали с этой уборщицей. Но никто на эту работу идти не хочет, и фактически никак на нее воздействовать было нельзя. Так что и не знаешь, что хуже- туалет без ремонта или с ремонтом, но с такой уборщицей. Эх, хорошо когда все в порядке   *idontknow*
Изменено: Smarta - 12.05.2016 23:05:25

Цитата
Smarta пишет:
Техничка которая смотрела за его состоянием, то закрывала его, чтоб не "пачкали", то ругалась на детей, опять же за то, что они ей красоту портят. Ребенок боялся в туалет ходить или терпел до дома

Это безобразие в какой школе?

Цитата
Smarta пишет:
никто на эту работу идти не хочет

Думаю, что это отмазка, на самом деле руководству просто лень шевелиться, вот они и придумали, что никто не хочет. Я бы поступила так, сама бы стала искать уборщицу в эту школу и потом бы предложила заменить.

SunVi, в 8-й, но это было 5 лет назад, возможно сейчас все по-другому, не могу сказать. Сейчас уже сын в старших классах и не привязан к этажу.
После бесед с этой дамой ситуация менялась, но рецидивы были.

Добрый день, Девочки!
Подскажите пожалуйста, идёт ли кто из вас в этом году в 1 класс в эту школу? Точнее деток ведёт ли? :D
И какие учителя в этом году будут у первоклашек?

Цитата
Smarta пишет:
SunVi,  даже и не знаю, что сказать. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Пока не поучишься, не поймешь. Я хоть и подала документы, тоже вся в сомнениях.

Например, про туалеты. У моего сына, когда он учился в начальной школе, была проблема с туалетом. Техничка которая смотрела за его состоянием, то закрывала его, чтоб не "пачкали", то ругалась на детей, опять же за то, что они ей красоту портят. Ребенок боялся в туалет ходить или терпел до дома   . Когда все выяснили, жаловались классному руководителю, беседовали с этой уборщицей. Но никто на эту работу идти не хочет, и фактически никак на нее воздействовать было нельзя. Так что и не знаешь, что хуже- туалет без ремонта или с ремонтом, но с такой уборщицей. Эх, хорошо когда все в порядке    

Мы в этом году в летнем лагере в 8 школе, и уж не знаю, та же самая техничка, или другая такая же - но история с туалетом все та же, дочка в первый же день пришла в шоке, при попытке сходить в туалет она узнала о себе, что она "тупая девка", "с.ка", и еще кучу ласковых слов. о_О

девочки! очень может быть, что в этом году мы переедем на Перекоп, в связи с этим мне нужна инфа по 39 школе, а именно началка. сын идет в 3 класс. Какая у них программа? у нас была школа России вроде, где математика Моро... сложно ли будет перейти на другую, интересно?.. И, может, кто-нибудь как раз водит ребенка такого же возраста? посоветуйте учителя, к кому проситься) и как вообще сама школа, адекватеый ли персонал, директор? много ли денег мобирают?

профессиональная установка и обслуживание газовых котлов, колонок, опыт работы более 12 лет 8-910-581-51-18, 8-902-843-40-45 Михаил

все еще актуален вопрос про 39 школу...

профессиональная установка и обслуживание газовых котлов, колонок, опыт работы более 12 лет 8-910-581-51-18, 8-902-843-40-45 Михаил

Чокупила, не могу ничего сказать про 3 классы попробуйте в А класс. Мне все более-менее нравится. Уж точно ничем не хуже 8, кроме конечно того, что 8 более молодая, отремонтированная. Никаких добровольно-принудительных вступительных взносов, т.е. вообще. Это после 8 было чуднО. На род.собрании никто никаких желаний не озвучивал. Вот ваш класс, если что-то хотите изменить- пожалуйста. Учебники, раб.тетради даёт школа (кроме КИМов, тетрадей для проверки). Единственное, в конце года директор озвучил, что возможно будут охранники, и их нужно будет оплачивать.
Имхо, самое главное в началке- учитель. У нас хорошая  в 39, и в 8 была очень хорошая у старшего сына, но есть не очень и в 39, и в 8
Изменено: Smarta - 24.07.2017 00:12:35

Smarta, спасибо большое за отзыв! надо будет все же походить, наверное, поговорить с мамами третьеклассников... а переезжать будем, наверное, только через год, надо подготовиться к переезду, детям сложно будет менять школу и сад...

Если вы через год переезжать будете, то моя дочка как раз будет третьеклассница. В этом году закончили первый класс, этой осенью у нас второй класс, ак через год как раз третий. Я с уверенностью могу сказать, что лучше выбирать "А" класс. У нас замечательная учительница Калинина Галина Ильинична. В "Б" классе не очень, слишком мелочная, в "В" сменилась на молоденькую, с педа, про неё ничего не могу сказать. Наш класс хорошо оборудован, в отличие от "В".  Если будут места, то присоединяйтесь. :) А вы из какого города переезжаете?

SunVi, мы переезжаем из этого же города))) из Косой Горы))) но в 3 класс ему идти в этом году, в следующем будет уже 4))) но все равно спасибо за отзыв!)))
Изменено: Чокупила - 31.07.2017 11:13:44

Цитата
Чокупила написал:
 SunVi , мы переезжаем из этого же города))) из Косой Горы))) но в 3 класс ему идти в том году, в следующем будет уже 4))) но все равно спасибо за отзыв!)))
Выбирайте все равно "А" класс, обычно там учитель лучше.  

SunVi, а в какой садик ходите или пойдете?

Цитата
Чокупила написал:
 SunVi , а в какой садик ходите или пойдете?
Я детишек в садик не отдаю. Старшая не ходила и младший не пойдет. А так тут полно садиков, возле 39 школы, есть и платный, кажется "Солнечный город называется".

Добрый день. Если вдруг кому все еще нужна информация про 8 школу (ЦО №19), оставлю свой отзыв. Так хотели в 8-ую школу, и так разочаровались. Еще на подготовительных курсах закрались сомнения насчет уровня этой школы - уже тогда за детьми никто не следил, дети носились, толкались - никакой безопасности! а учителя искренне удивлялись, когда им на это указывали. И это за 1800р/мес! Пошли мы в этом году в первый класс, и чем дальше, тем страшнее. На уроках шум, на переменах все толкаются, носятся, в туалет не сходить. Туалеты - это вообще отдельная тема. Кабинки не закрываются, краны не работают, "особо одаренные" дети подсматривают за другими детьми, как те ходят в туалет, а учителя проходят мимо, даже замечания не делают. Никакой дисциплины! Учителя стараются побыстрее сбежать от родителей. Родителям расписание и д/з объявляется по принципу - кто услышал, хорошо, кто не услышал - его проблемы. Учителя даже не могут проконтролировать записали ли домашнее задание и расписание ученики или нет ( в 1-ом-то классе). Д/з задают много, не понятно, чем в классе они занимаются. Организация учебного процесса никакая! Они даже не могут первоклашек организовать руки помыть перед едой! Даже не напоминают, мол и так сойдет. В общем, разочарование жуткое... За то директор представительный такой, заявляет о высоком уровне образования в их школе! Наверное, поэтому к 10-му классу из 4 классов потока остается только 2 класса по 20 человек... Как-то так. Не советую сюда идти!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14734 пользователей<br>
на сайте за всё время

14734 пользователей
на сайте за всё время

10720 семей посетили<br>
наши мероприятия

10720 семей посетили
наши мероприятия

1056 мам посетили<br>
семинары и тренинги